30 апреля 2019

Команда "Стражи правопорядка" получила напутствие от начальника Управления МВД

И теперь отправляется на клубное первенство России

В Управлении МВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга 29 апреля 2019 года состоялась встреча начальника Управления полковника полиции Анатолия Станака с членами команды по классическим шахматам «Стражи правопорядка», которая выступит на командном чемпионате России среди мужчин в Премьер-лиге.

В прошлом году команда «Стражи правопорядка», впервые участвуя в в Высшей лиге чемпионата России, успешно выступила и получила право играть в Премьер-лиге, в числе 10 сильнейших команд России. Новая команда была создана в 2018 году по предложению членов Общественного Совета при УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербург Зураба Шайдаева и Геннадия Находкина. Команда «Стражи правопорядка» по сравнению с прошлым годом значительно усилилась ведущими шахматистами России международными гроссмейстерами Евгением Романовым, Евгением Алексеевым, Сананом Сюгировым, Дмитрием Кокаревым, Александром Рахмановым и Клементием Сычёвым. Из состава старой команды остался только международный гроссмейстер Иван Розум. Большой вклад в создание, организацию и спонсорство команды внёс член Общественного Совета Зураб Шайдаев, генеральный директор строительной компании ООО «Новые Коломяги», известный в городе как большой поклонник шахмат, меценат и организатор многих шахматных турниров как в Петербурге, так и в Дагестане.

Неизменный капитан и член команды Геннадий Находкин, полковник медицинской службы запаса, кандидат медицинских наук, кандидат в мастера спорта по шахматам выразил уверенность, что у команды с таким составом хорошие шансы в борьбе за медали чемпионата России и возможность играть на командном чемпионате Европы (Кубок Европы), который пройдёт с 09.11.19. по 17.11.19. в Черногории. В тёплой, дружеской обстановке полковник полиции А.В. Станак пожелал спортсменам творческих успехов, здоровья, удачи на командном чемпионате России по шахматам.

Информация Геннадия Находкина


Командный чемпионат азиатских городов