27 ноября 2020

Команда Юрфака МГУ победила в интернет-турнире среди юридических вузов Москвы

Соревнование проходило в рамках X Московской юридической недели



В четверг 27 ноября по инициативе Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова,      Московского отделения Ассоциации юристов России и его председателя, проректора МГУ имени М.В. Ломоносова Виктора Вайпана, Студенческого шахматного клуба ЮФ МГУ и его президента, начальника 1-го и 2-го курсов Александра Корнеева, на российском интернет-портале “Шахматная планета” (play.chessking.com) состоялся командный турнир среди юридических вузов города Москвы в рамках программы «X Московской юридической недели».

В турнире приняли участие команды Московского государственного юридического университета имени О.Е Кутафина, Российского государственного университета правосудия (РГУП), Университета МВД России им. В.Я. Кикотя, Юридического института РУДН, Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова и Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

За команду Юридического факультета МГУ выступали:

Александр Корнеев, президент Студенческого шахматного клуба Юридического факультета МГУ, доцент, начальник 1-2 курсов,

Василий Папин, гроссмейстер, директор Студенческого шахматного клуба Юридического факультета МГУ,

Эльмин Мамедов, КМС, студент 1-го курса магистратуры,

Камиль Изабакаров, КМС, студент 2-го курса,

Алёна Богачкова, женский мастер ФИДЕ, студентка 2-го курса магистратуры,

Рухен Алиева, КМС, студентка 4-го курса.

Перед началом соревнования к участникам турнира по видеосвязи из СШК ЮФ МГУ с приветствием и пожеланием яркой и бескомпромиссной борьбы обратился гроссмейстер Сергей Карякин.

Турнир проводился по круговой системе в два круга, в которых каждой команде предстояло сыграть по 10 матчей с контролем времени "3+1". В турнире применялись античитерские меры, снижающие риск нечестной игры. 

Василий Папин играл из стен Студенческого шахматного клуба ЮФ МГУ при моральной поддержке Виктора Вайпана, Александра Корнеева и Сергея Карякина. Эльмин Мамедов и Алёна Богачкова сражались из других московских локаций, а Камиль Изабакаров и Рухен Алиева вышли на связь из Дагестана.

Победив во всех матчах, команда Юридического факультета МГУ одержала победу в турнире, набрав 30 командных очков. Второе место заняла команда Университета МВД России им. В.Я. Кикотя - 24 очка, на третьем месте финишировала сборная МГЮА, набравшая тоже 24 очка, но отставшая по дополнительным показателям. 

По окончании мероприятия Александр Корнеев тепло поздравил участников турнира с завершением соревнования и наступающим Днём юриста.

Организаторы выражают особую благодарность Елене Веретко, специалисту по учебно-методической работе Юрфака МГУ, активно содействовавшей в проведении этого турнира.

Информацию и фотографии предоставил Василий Папин

Командный чемпионат азиатских городов