7 ноября 2013

Комиссия ветеранов РШФ провела заседание в ЦДШ

Подведены итоги первенств России среди сеньоров

6 ноября в Чигоринском зале Центрального дома шахматиста состоялось очередное заседание комиссии ветеранов РШФ. Вел заседание председатель комиссии, международный гроссмейстер Е.А. Васюков. Присутствовали Ю.А. Алехин, М.Ю. Архангельский, Р.И. Билунова, Г.Л. Дворкович, И.А. Зайцев, А.М. Кременецкий, А.В. Любимов, Г.Б. Осипов, а также члены актива комиссии О.В. Батуринская, В.М. Колбанов, А.Н. Корольков, В.Г. Мельник.

Члены комиссии единогласно избрали новыми заместителями председателя комиссии  Галину Львовну Дворкович и Михаила Юрьевича Архангельского, остающегося также и ответственным секретарем комиссии.


Галина Львовна Дворкович и Евгений Андреевич Васюков

Подводя итоги недавно проведенных первенств России среди ветеранов, собравшиеся признали удачным разделение по срокам женского и мужского первенств, что позволило гораздо удобнее и комфортнее разместить участников как в корпусах ОК Московского метрополитена, так и в игровом зале. Как и в прошлые годы, условия для игры и отдыха в этом полюбившемся ветеранам комплексе были созданы превосходные. Отмечена отличная работа дирекции (в женских первенствах – Г.Л. Дворкович, в мужских – Е.А. Васюков), судейских бригад, администратора А.В. Любимова, на которого выпала большая нагрузка и в процессе подготовки, и во время соревнований.

Порадовала широкая география турниров: были представлены многие республики, от Бурятии до Адыгеи. Появились новые имена, например, все чемпионы среди мужчин победили впервые: Владимир Безносиков (Республика Коми) - в главном турнире, Юрий Поляков (Краснодар) - в быстрых шахматах, Евгений Драгомарецкий (Москва) – в блице.

Решено провести переговоры с администрацией ОК «Лесной городок» о проведении первенств России 2014 г. в апреле-мае, до весьма существенного повышения цен на размещение и питание.

Активно обсуждался вопрос о финансировании ветеранских мероприятий в 2014 году.  Комиссия предложила ряд мер по сокращению расходов: существенные ограничения по приему за счет РШФ на первенствах России, проведение части турниров за счет спонсорских средств.


Выступает Игорь Аркадьевич Зайцев

Представителем комиссии ветеранов на заседании Наблюдательного Совета РШФ 16 ноября назначена заместитель председателя комиссии Г.Л. Дворкович.

Член актива комиссии, профессиональный программист В.Г. Мельник высказал предложение о создании собственного сайта для шахматистов-ветеранов. Он готов вести эту работу на общественных началах вместе со своим коллегой С.А. Романовым. Предложение вызвало полную поддержку, и намечено провести подготовительные мероприятия.


Командный чемпионат азиатских городов