30 сентября 2014

Кубок главы Новороссийска разыграли 88 шахматистов

Победили Максим Луговской и Елизавета Бронникова

В первом Кубке главы Новороссийска приняли участие 88 спортсменов из Армении, Украины, Краснодара, Армавира, Геленджика, Курганинска, Крымского района, Ейска, Анапы, Белореченска, Сочи, Тихорецка. Победителем соревнований со стопроцентным результатом стал международный мастер из Курганинска Максим Луговской, 2-3 места заняли новороссийские шахматисты – международный гроссмейстер Панарин Михаил и мастер ФИДЕ Игорь Куделя. Лучшие результаты среди женщин показали новороссиянки международные мастера Елизавета Бронникова (1 место), Наталья Сергеева (2 место), Виктория Якименко (3 место).

Мероприятие было организовано общественной организацией «Шахматная федерация города Новороссийска» при поддержке Администрации города Новороссийск. Победители и призёры в общем зачете, среди юных шахматистов до 17 лет, среди женщин, среди ветеранов награждались кубками, грамотами и денежными призами.