19 ноября 2013

Магнус Карлсен сохраняет комфортный отрыв

В Индии очередная короткая ничья

Очередная, восьмая партия матча на первенство мира между Магнусом Карлсеном и Виши Анандом закончилась вничью после часа игры. Партнеры в темпе блиц разыграли берлинский вариант испанской партии, в котором норвежский гроссмейстер применил белыми продолжение, имеющее репутацию самого надежного. Быстро последовали многочисленные размены по линии "е", и вскоре чемпион с претендентом пожали друг другу руки.

Счет в матче 5:3 в пользу Магнуса Карлсена. Следующая, 9-я партия состоится 21 ноября в 13.30 по Москве. Завтра в матче выходной.

Фото Анастасии Карлович

На сайте РШФ организована прямая трансляция  партий с сильнейшей компьютерной программой "Гудини", а также будут регулярно публиковаться обзоры гроссмейстера Павла Малетина.

Обзор первый

Обзор второй

Сможет ли Виши Ананд собраться на последний бой с молодым претендентом? (На заднем плане арбитр Ашот Вардапетян)

После 8-й партии счет стал 5:3