29 июня 2020

Межрегиональный гроссмейстерский центр "Школа юных Чемпионов" продолжает онлайн-мероприятия

Проходят турниры и вебинары

Пока шахматисты не могут принимать участие в очных турнирах и тренировках, Межрегиональный гроссмейстерский центр "Школа юных Чемпионов" при поддержке РОО "Спортивная федерация шахмат Ярославской области" продолжает проведение онлайн-турниров и вебинаров.

28 июня на сайте Lichess.org прошел традиционный воскресный блицтурнир с контролем времени "5+2". Кроме россиян в соревновании участвовали спортсмены из Австрии и Беларуси.

В этот раз высокие результаты показали воспитанники Профессиональной шахматной школы "Корона" из Смоленска.

Первое место занял Александр Володин, "бронзу" выиграл Сергей Рыжов (оба - Смоленская область). На втором месте в общем зачете - женский мастер ФИДЕ Елизавета Мокшанова (Ярославская область).

Также тренерский совет Школы отметил игру постоянных слушателей Школы - Ульяны Кусакиной (1 место среди девушек, г. Москва) и Дарьи Узинцевой (2 место среди девушек, г. Москва).

В следующее воскресенье Межрегиональный гроссмейстерский центр "Школа юных Чемпионов" несколько меняет формат еженедельного турнира и переводит его в формате рапида - с контролем "7+3".

К участию приглашаются все желающие. Турнир проходит без вступительного взноса.

Также продолжаются вебинары ведущих тренеров России:

30 июня (вторник) 17:00 - ММ Станислав Цыганчук "Стратегическая профилактика"

2 июля (четверг) 17:00 - МГ Денис Евсеев "Миттельшпиль с разноцветными слонами. Переходи и выигрывай"

4 июля (суббота) 12:00 - МГ Евгений Наер "Атака на короля. Современные тенденции."

Стоимость участия в вебинаре составляет 200 рублей.

Дополнительная информация - almoscvin@yandex.ru, Алексей Москвин.