12 марта 2021

На фестивале спорта на ВДНХ обсудят "шахматную горячку"

Марк Глуховский и Евгений Мирошниченко прочтут лекцию 13.03



В Доме культуры на ВДНХ продолжается серия встреч с известными спортсменами, олимпийскими чемпионами и экстремалами. 13 марта 2021 года для гостей выступят исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский и гроссмейстер, тренер и комментатор шахматных турниров Евгений Мирошниченко. Они проведут бесплатную лекцию, попасть на которую могут все желающие.

В 18:30 пройдет лекция «Новая шахматная горячка. Почему шахматы вновь востребованы в XXI веке?». Лекцию проведут известные в шахматном мире спикеры — исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский и международный гроссмейстер, тренер и комментатор Евгений Мирошниченко. Они расскажут о том, как шахматы помогают в жизни и бизнесе, зачем в школах шахматное образование, какие перспективы открывает профессия шахматиста.

Попасть на лекции может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Timepad и прийти на выбранное событие. Количество мест ограничено, чтобы сохранить социальную дистанцию и обезопасить гостей. Также лекции можно посмотреть на YouTube-канале «Московского спорта» в прямом эфире или записи.

Фестиваль спорта проходит с 27 февраля по 22 мая 2021 года на ВДНХ. Это совместный проект Автономной некоммерческой организации «Московский спорт» и ВДНХ при поддержке Департамента спорта города Москвы. В рамках мероприятия в течение трех месяцев москвичи и гости столицы смогут посещать лекции и мастер-классы от известных российских спортсменов.

Подробная информация

YouTube-канал «Московского спорта» 


Командный чемпионат азиатских городов