5 октября 2017

На сайте ChessKing.com продолжается Всероссийский турнир среди школьников

4 октября сыграли дети из ПФО и ЮФО

4 октября прошли турниры среди младших школьников Приволжского и Южного федеральных округов. В Приволжском округе победу одержала команда МБОУ лицей №40 из Нижнего Новгорода, набравшая 10 командных очков из 10 возможных. Второе место заняла команда МБОУ СОШ №8 Новочебоксарска, набравшая 9 командных очков. Замкнула тройку победителей команда Гимназии №93 из Уфы, набравшая 8 командных очков и обошедшая другие школы за счет лучших дополнительных показателей.

В Южном округе было много команд-участниц, в связи с чем команды были разделены на турниры «А» и «Б». В турнире «А» победу одержала команда Лицея №24 из Волгодонска с результатом 9 командных очков из 10 возможных. Второе место, отстав лишь по дополнительным показателям, заняла команда НЧАУ «Гимназия Восток» Анапы. Замкнула тройку победителей команда МАОУ СОШ №71 из Краснодара, набравшая 8 командных очков. 

В турнире «Б» победу одержала команда МАОУ «Лицей МТ» из Новороссийска с результатом 10 командных очков из 10 возможных. Второе место заняла команда МБОУ СОШ №5 из Белореченска - 8 очков. Замкнула тройку победителей команда МАОУ СОШ №48 из станицы Черноерковская. 

Победителям турниров «А» и «Б» предстоит матч для определения финалиста от ЮФО.

ChessKing.com 
Турнир претендентов