12 октября 2017

На сайте ChessKing.com продолжается Всероссийский турнир среди школьников

Определились финалисты из СФО ЮФО, ЦФО и Москвы

12 октября на сайте ChessKing.com прошли отборочные турниры среди старших школьников в Сибирском федеральном округе и Москве. В турнире Сибирского федерального округа приняли участие 26 команд из разных школ округа. В ходе напряженной борьбы победу в турнире одержала команда МБНОУ «Городской классический лицей» из Кемерово с результатом 9 командных очков из 10 возможных. Второе место с результатом 8 очков заняла команда МОУ МСОШ N2 из Могойтуя. Замкнула тройку призеров команда Томского физико-технического лицея - 8 очков. 

В турнире школ Москвы победу одержала команда ГБОУ «Курчатовская школа», набравшая 8 командных очков из 10 возможных. Второе место с результатом 8 очков заняла команда Лицея на Воробьевых горах, которая уступила лишь за счет худших дополнительных показателей (сумме личных очков всех игроков команды). Замкнула тройку призеров команда ГБОУ Лицей «Вторая школа». 

Также прошли дополнительные матчи для определения лучшей школы в Южном и Центральном федеральном округах. В Южном округе МАОУ Лицей «МТ» Новороссийска одержал победу над Лицеем №24 Волгодонска и вышел в финал. В Центральном федеральном округе представители МАОУ ЦО №1 Белгорода одержали верх над МБОУ СОШ №12 г. Грязи и также вышли в финал.
Турнир претендентов