9 июня 2020

На сайте lichess.org прошел турнир, посвященный юбилею Людмилы Белавенец

А лекцию о творчестве Людмилы Сергеевны прочитал Алексей Москвин

Межрегиональный гроссмейстерский центр " Школа юных чемпионов" при поддержке опорного вуза Ярославской области Демидовского университета продолжает свою дистанционную программу по шахматам.

7 июня прошел очередной турнир Демидовского университета - Demidov Chess Lab, посвященный юбилею выдающейся шахматистки и тренера Людмилы Сергеевны Белавенец. Традиционный турнир с контролем времени 5+2 на сайте Lichess.org в этот раз был международным, в нем, помимо российских, приняли участие шахматисты из Австрии и Республики Беларусь.

Первое место занял постоянный слушатель школы Алексей Пруцков (Владимирская область). Алексей уже несколько раз занимал призовые места в этих турнирах. На втором месте Эдуард Рыбин (Камчатский край), на третьем представитель хозяев - главный специалист Центра спорта и здоровья Демидовского университета Алексей Москвин (Ярославская область).

Лучшей среди студентов стала Мария Удодова (Демидовский университет).

Также 7 июня тренер высшей квалификации, мастер ФИДЕ Алексей Москвин провел бесплатный вебинар "Чемпионка, тренер, телезвезда. Людмила Сергеевна Белавенец", на котором познакомил слушателей с творчеством Людмилы Сергеевны и ее учеников.

Запись вебинара доступна на странице Школы в ВК https://vk.com/chess_champions в разделе видео  https://vk.com/videos-194132077.


Все тренеры и ученики Школы поздравляют Людмилу Сергеевну с юбилеем, желают крепкого здоровья и с нетерпением ждут на очные сессии Гроссмейстерского центра в Ярославле!

Продолжаются вебинары для юных спортсменов, на этой неделе пройдут:


9 июня 17.00 МГ Корнев А.Н. "Преимущество двух слонов в миттельшпиле. Современный подход."


11 июня 17.00 МФ Москвин А.С. "Разноцвет в эндшпиле, типовые приемы игры."


13 июня 12.00 МГ Иванов С.В. "Как построить план игры в шахматной партии."


Дополнительная информация almoscvin@yandex.ru  Москвин А.С.


Группа в ВК https://vk.com/chess_champions




Командный чемпионат азиатских городов