26 ноября 2022

На "Шахматной планете" прошел отборочный турнир "Ход Конем"

Соревновались школьники Екатеринбурга

На портале www.шахматнаяпланета.рф прошел отборочный онлайн-турнир "Ход Конем" между школьными командами Екатеринбурга, в котором приняли участие 305 спортсменов из 61 команды. Каждый коллектив состоял из пяти школьников. Команды были разбиты на два отдельных турнира среди 1-4 и 5-7 классов. Турнир прошел в 7 туров с контролем времени 5 минут на партию с добавлением 3 секунд на каждый сделанный ход.

В турнире 1-4 классов участвовало 44 команды. Первое место заняла команда МАОУ Лицей № 180 «Полифорум» - 14 командных очков. На втором месте финишировал коллектив МАОУ СОШ № 184 «Новая школа» - 12 очков. На одно очко отстали представители МАОУ Гимназия № 40 (название команды - «Время слонят»).

В турнире 5-7 классов участвовало 17 команд. Первенствовала команда МАОУ Лицей № 180 «Полифорум» - 14 командных очков. На 2 очка отстали учащиеся МАОУ Лицей № 180. Третье место занял коллектив МАОУ СОШ № 68 с 10 очками в активе.

Финал турнира "Ход Конем" состоится 3 декабря в одной из школ Екатеринбурга. Утром будут соревноваться шесть сильнейших команд 1-4 классов, а днем - шесть сильнейших команд 5-7 классов. Для определения победителей пройдут круговые турниры, конкурсы решения задач и шахматные викторины.