29 июля 2020

На турнире Legends of Chess завершилась отборочная стадия

В плей-офф вышли Карлсен, Непомнящий, Гири и Свидлер

В среду 29 июля на сайте Chess24.com были сыграны партии заключительного девятого тура отборочной стадии супертурнира Legends of Chess.

Магнус Карлсен выиграл у Владимира Крамника со счетом 3:1 (общий счет - 3:0). Ян Непомнящий проиграл Борису Гельфанду со счетом 2:3 (1:2), уступив белыми в "Армагеддоне". Аниш Гири нанес поражение Петру Свидлеру 2,5:1,5 (3:0), Дин Лижэнь переиграл Петера Леко с таким же счетом. Вишванатан Ананд и Василий Иванчук все партии, включая дополнительную, сыграли вничью, и победителем встречи стал руководивший черными фигурами Иванчук (счет в матче - 2:1).