27 декабря 2013

В Аль-Айне завершен предпоследний тур

Россияне продолжают борьбу за призы

На чемпионате мира среди юношей и девушек завершен десятый тур.

У мальчиков до 12 лет борьбу за призы продолжают россияне Андрей Есипенко (8 очков) и Сергей Лобанов (7,5 очков), у юношей до 16 лет - Кирилл Алексеенко (8 очков),

У девочек до 8 лет хорошие шансы на высокие места есть у Галины Мироненко (8 очков), до 12 лет - у Полины Шуваловой (8 очков), до 14 лет - у Анны Васениной (8,5 очков), до 18 лет - у Лидии Томниковой (8 очков) и Алины Бивол (7,5 очков).

Завтра, 28 декабря будут сыграны партии заключительного одиннадцатого тура.



Российская шахматная федерация в сотрудничестве с ОАО «Газпром» продолжает реализацию стартовавшей 2 года назад программы «Шахматные надежды» по подготовке юных спортсменов к важнейшим международным соревнованиям детского календаря.

Программа подготовки детей и юношей к международным соревнованиям 2013 года по традиции включает оплату предсоревновательных сборов для юных шахматистов, а также выплату стипендий призерам и победителям международных соревнований. Общий бюджет Программы – 6 миллионов рублей.

Российская шахматная федерация благодарит ОАО «Газпром» за помощь и внимание в подготовке и поощрении юных российских шахматистов и желает участникам международных детских и юношеских соревнований ярких побед.
Турнир претендентов