13 сентября 2015

Наталья Комарова переизбрана на должность губернатора ХМАО-Югры

С победой на выборах ее поздравил президент РШФ Андрей Филатов

Сегодня на заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа–Югра депутаты проголосовали за избрание Натальи Владимировны Комаровой на должность губернатора региона. За кандидатуру Комаровой, возглавляющей ХМАО с 2010 года, отдали голоса 28 из 35 депутатов. Сегодня же в Ханты-Мансийске состоялась официальная церемония вступления в должность нового губернатора.

Наталья Владимировна – человек хорошо известный и авторитетный в шахматном мире. Являясь вице-президентом Российской шахматной федерации и членом Наблюдательного Совета РШФ, губернатор много делает для развития шахмат. Под патронатом главы региона в столице Югры действуют многочисленные программы поддержки спорта, в том числе шахмат. Благодаря ее активной позиции Ханты-Мансийск сегодня по праву стал одной из столиц шахматного мира - именно здесь прошли такие важные турниры, как Кубки мира, Всемирная шахматная Олимпиада, чемпионат мира среди женщин, чемпионаты мира по рапиду и блицу, Кубки России по классике и рапиду, этапы Гран-при ФИДЕ среди мужчин и женщин, турнир претендентов, чемпионат мира среди юниоров.

С избранием на должность губернатора от лица российских шахматистов Наталью Комарову поздравил президент РШФ Андрей Филатов. «Вы возглавляете регион с 2010 года, и итоги сегодняшнего голосования являются самым значительным подтверждением Вашего вклада в развитие Югры и достойной оценкой Вашей деятельности на этом важном государственном посту», - говорится в тексте поздравления. Андрей Филатов поздравил г-жу Комарову с победой на выборах и пожелал дальнейших успехов в важной работе на благо страны и родного региона. Глава РШФ также отметил вклад губернатора ХМАО-Югры в развитие шахмат в России. «Благодаря Вашей энергии и любви к спорту, - говорится в поздравлении, - ХМАО-Югра сегодня стал одним из самых активных шахматных регионов, выступая организатором самых ярких турниров и реализуя разнообразные, в том числе детские, шахматные проекты». «Для российских шахмат Ваша победа на выборах является гарантией дальнейшего шахматного развития округа», - отметил глава РШФ.
Турнир претендентов