27 сентября 2007

Блицспринт в «Орленке»

Во Всероссийском Детском Центре «Орленок» (г.Туапсе Краснодарского края), в рамках программы V Всероссийского фестиваля Анатолия Карпова «Новое шахматное поколение»., организованного Министерством образования и науки РФ, Российской шахматной федерацией и Международной федерацией блицспринта состоялось 10-е лично-командное первенство России по блицспринту среди участников 1993-1997 годов рождения.

Напомним, что блицспринт включает в себя бег на 100 м, плавание, настольный теннис и блиц. Как сообщает Интернет-издание «Великая эпоха», в соревнованиях участвовали свыше 90 человек из 22 команд городов и областей нашей страны. В командном зачете победила сборная Свердловской области. На втором месте ребята из Пскова, «бронза» уехала в Волгоградскую область. Четвертое место завоевали москвичи, набравшие одинаковую сумму очков с волгоградцами, но у тех было на 1 победу в личном зачете больше, что и решило в итоге спор за 3 место.
В личном первенстве в старших возрастных группах первенствовали: Иван Кубатько (Волгоградская обл.) и Оля Лосенкова (Смоленск). Среди мальчиков 1995 г. рождения 1 место занял Иван Ходорченко (Москва).