28 декабря 2007

Кубок «Бритиш Петролеум»

В Южно-Сахалинске прошел VI традиционный юношеский турнир "Кубок "Бритиш Петролеум". Его награды оспаривали 36 шахматистов из Южно-Сахалинска, Вахрушева, а также Невельского, Холмского, Охинского, Поронайского, Корсаковского и Макаровского районов. Было сыграно 11 туров по швейцарской системе.
Победил Денис Козин, набравший 9,5 очков. На 2 месте – Александр Храпов из Поронайска (9 очков). Четыре шахматиста набрали по 7,5 очков, разделив места с 3 по 6. Это Алексей Шлотгауэр (Корсаков), Юрий Юрчук (Южно-Сахалинск), Дмитрий Добровлянский (Южно-Сахалинск), Сергей Черников (Холмск). Именно в таком порядке они и были расставлены после подсчета дополнительных показателей.

У девушек первое место заняла Екатерина Усова из Вахрушева (6 очков). Столько же очков в активе Алены Еремкиной из с. Новое Макаровского района, которая заняла второе место. Третьей финишировала Камила Комогорова из областного центра (5,5 очков).
Отдельных наград, как самые юные участники, заслужили Александра Яцык и Денис Ким.