30 января 2008

Новокузнецк готов к чемпионату мира по шахматам среди студентов


В Новокузнецке подходит к концу подготовка к 10-му чемпионату мира 2008 по шахматам среди студентов. Как сообщают местные СМИ в город прибыли электронные шахматные доски и часы при помощи которых на официальном сайте турнира будет вестись трансляция партий в режиме реального времени, сообщает сайт Российского студенческого спортивного союза.
Напомним, что чемпионаты мира среди студентов проводятся Международной федерацией студенческого спорта (FISU), а в нашей стране серьезную организационную поддержку оказывает ;file=article&sid=201" target="_blank">Российский студенческий спортивный союз.


В шахматном клубе Сибирского государственного индустриального университета производится их монтаж, готовится тестовый запуск. Контролировать ход работ будет администратор официального сайта Российской шахматной федерации Евгений Ткачев, специально прибывший для этой цели в Новокузнецк. Позднее все оборудование будет перевезено и окончательно смонтировано в культурном Центре Западно-сибирского металлургического комбината, в помещениях которого и пройдут шахматные турниры.
По окончании чемпионата все электронные шахматные доски и часы останутся в ведении Новокузнецкой шахматной школы.