27 февраля 2008

Первенство УрФО

Завершились Чемпионаты Уральского Федерального округа среди детей до 8 лет по быстрым шахматам и блицу. Как сообщает сайт ">Челябинской областной ШФ, в турнире по быстрым шахматам играло 49 ребят с раздельным зачетом у мальчиков и у девочек. Первое место среди мальчиков, набрав 7 очков из 7, завоевал Эдуард Насыров из Когалыма (ЯНАО). На втором месте с 6 очками Дмитрий Рекеда из Тюмени, третье место, обойдя соперников по дополнительным показателям, занял Михаил Метелёв из Свердловской области (5).

Среди девочек первое-второе места разделили Кристина Ильина из Пыть-Яха (ХМАО) и Анна Павлова из Тюмени (по 5 очков). Первое место по дополнительным показателям досталось Кристине Ильиной. Третье место, набрав 4 очка, заняла Анастасия Савенкова (Челябинск).
В блиц-турнире играло 29 шахматистов. Первое место среди мальчиков, набрав 9,5 очков из 11, завоевал Эдуард Насыров, на второе место, отстав на пол-очка, вышел Илья Волков из Муравленко, третье место занял Руслан Гареев из Нижневартовска (7,5). Первое место среди девочек завоевала Юлия Байбурина из Когалыма, второе – у Екатерины Тепловой из Уренгоя, а на третьем – Кристина Ильина.