29 июня 2008

5-й Международный шахматный Фестиваль «Псков-2008»

В Пскове завершился 5-й Международный шахматный Фестиваль "Псков-2008". Турнир "А" с обсчетом ЭЛО проходил по швейцарской системе в  9 туров. В нем приняли участие 41 шахматист. Победителем стал мм Дмитрий Щукин 2338) из Санкт Петербурга, набравший 8 очков из 9. Второе место завоевал мастер ФИДЕ Валентин Власов (2369) из Великих Лук – 6.5очка. На третьем месте Алексей Мишин (2305) из Владимира - 6.5 очка.

Турнир «В» - первого разряда, участники 1990 года рождения и моложе. Швейцарская система 9 туров. Приняли участие 33 шахматиста. Лидер этого турнира определился только по дополнительным показателям. Они были лучше у представителей Калмыкии. Победителем стал Чуб Алексей из Элисты, набравший 7.5 очка. Второе место завоевал Цабдыров Эрдни из Элисты – 7.5 очка. На третьем месте Ревидович Александр из Великих Лук – 7.5 очка.
Турнир «С» - второго разряда и ниже, участники 1994 года рождения и моложе. Швейцарская система 9 туров. Приняли участие 30 шахматистов. Победителем стал Опанасенко Михаил из Санкт Петербурга, набравший 8.5 очка. Второе место завоевала Зоя Мандрыкина из Пскова – 8 очков. На третьем месте Алексей Бобков из Минска Белоруссия – 6 очков.
Турнир «D» - быстрые шахматы. Швейцарская система 9 туров. Приняли участие 31 игрок. Победителем стал мастер ФИДЕ Валентин Власов (2369) из Великих Лук – 7.5 очка. Второе место завоевал мм Дмитрий Щукин (2338) из Санкт Петербурга – 6.5очка. На третьем месте Валерий Журавлев (2398) из Латвии с 6.5 очками.
Турнир «Е» - блиц марафон с гандикапом. Круговой турнир – два круга. Приняли участие 27 игроков. Победителем стал кмс Григорий Шаранков (2229) из Пскова, набравший 45.5 очка. Второе место завоевал мм Дмитрий Щукин (2338) из Санкт Петербурга – 43 очка. На третьем месте мастер ФИДЕ Валентин Власов (2369) из Великих Лук – 43 очка, сообщает сайт ШФ Обнинска.