9 июля 2008

Шахматный фестиваль "Королевский гамбит"


Международный шахматный фестиваль "Королевский гамбит" открылся 9 июля в областном Дворце культуры в Липецке, сообщили агентству "Липецк-Инфоцентр" в областной федерации шахмат. <br/>
В рамках фестиваля пройдут три турнира: с нормой международного гроссмейстера, с нормой международного мастера и с присвоением международного рейтинга.


"В фестивале принимают участие шахматисты не только из России, но и из ряда стран СНГ, в том числе несколько международных гроссмейстеров: россияне Алексей Гаврилов из Москвы и Андрей Зонтах из Липецка, Спартак Высочин из Украины, Алексей Хрущев из Молдавии. Будет играть и липчанин Санан Сюгиров, чемпион мира и Европы среди юношей. Средний рейтинг шахматистов позволяет отнести турнир к 9 категории по классификации ФИДЕ", - рассказал собеседник агентства.
По сравнению с прошлым годом число участников возросло почти в два раза и составляет около 60 человек. Организаторами шахматного фестиваля, который продлится до 19 июля, стали управление физкультуры, спорта и туризма Липецкой области и областная федерация шахмат, сообщает сайт lrnews.ru.


Командный чемпионат азиатских городов