(
)
Первенство Тульской области среди школьников
9 Июля 2010

В Одоеве завершился шахматный турнир среди школьников Тульской области. В трех квалификационных группах борьбу вели 26 юношей и девушек из Тулы, Одоева, Киреевска, Северо-Задонска и Новомосковска. В турнире "А", где выступали кандидаты в мастера и перворазрядники, победу одержал Олег Дикарев, показавший 100-процентный результат – 7 очков из семи возможных, сообщает ">ГТРК "Тула".
В турнире "В" чемпионство поделили Екатерина Косова и Данила Холин, набравшие по 7 очков из восьми возможных. В турнире "С" среди самых юных шахматистов 1-ое место завоевал Павел Зацепин. Все победители представляют Тулу.
«Кубок Воги-2010»
9 Июля 2010

В Костроме продолжается традиционный международный шахматный фестиваль "Кубок Воги-2010". В турнире участвует 515 шахматистов из разных регионов России и ближнего зарубежья: Беларусь, Украины, Казахстана, Узбекистана.
В рамках фестиваля проходит 4 детских турнира, Open-турнир и 2 мастерских турнира. Результаты смотрите"> здесь
Фестиваль «Надежда-2010»
8 Июля 2010

В Камышине завершился традиционный шахматный фестиваль "Надежда-2010". Фестиваль открыли баталии юных шахматистов, игравших в нескольких возрастных категориях. Титулы чемпионов в группе малышей (2003 год рождения и моложе) завоевали: Яков Шелетун (Спорт-клуб "Темп", Красноармейский район), набравший 11 очков из 12 возможных и Алиса Петренко (Камышин) – 8 очков из 12, сообщает сайт ">Волгоград шахматный
Шахматные матчи в колониях станут регулярными
8 Июля 2010

Сеанс одновременной игры в шахматы прошел вчера в иркутской колонии № 3. Два представителя Единой федерации шахмат Иркутска – кандидат в мастера спорта, преподаватель по шахматам Анатолий Беседин и тренер Геннадий Хусаинов – играли каждый одновременно с пятью осужденными, сообщает сайт ">
Первенство Москвы среди инвалидов
7 Июля 2010

В Москве завершился чемпионат города среди инвалидов, в котором приняло участие 22 человека (14 мужчин и 8 женщин). Победу с 7,5 очками из 9 одержал Сергей Григорьев, на 2 месте Юрий Алехин с 7-ю очками, 3-4 место разделили Эрнст Лейте и Адонэс Сорокин.
Среди женщин первое место заняла Наталья Лисаченко, набравшая 5 очков, на пол очка от нее отстала Людмила Французова, 3-5 место с 4-мя очками разделили Татьяна Шмырева, Флюра Жаферова и Лидия Захарова.
Подробную информацию смотрите на ">сайте ШФМ
Турнир памяти Виктора Давыдова
7 Июля 2010

В городе Сим Ашинского муниципального района Челябинской области состоялся пятый турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти первого председателя Законодательного Собрания Челябинской области, уроженца Сима, Виктора Давыдова.
Как сообщает ">"Урал-пресс-информ", в турнире приняли участие 74 спортсмена из городов Челябинской области и соседнего Башкортостана. В числе гостей были два международных гроссмейстера - челябинец Игорь Курносов и Руслан Щербаков из Сатки. Всего участникам предстояло сыграть девять туров с контролем времени по 15 минут каждому игроку.
Победителем соревнования стал Игорь Курносов.
«Шахматный бульвар – 2010»
7 Июля 2010

В Москве проходят традиционные турниры в рамках двухмесячного соревнования "Шахматный бульвар – 2010". В минувшую субботу победителем блицтурнира стал Георгий Нагибин. Как сообщает ">сайт ШК им. Т.В. Петросяна, дистанцию в семь туров Нагибин прошел без потерь и за тур до финиша обеспечил себе первое место.
«Рощинский-2010»
6 Июля 2010

В Стерлитамакском районе состоялся XX юбилейный Всероссийский шахматный фестиваль ">"Рощинский-2010" В нем приняли участие 137 спортсменов.
Победителем рейтингового турнира "А" стал ветеран башкирских шахмат международный мастер Евгений Калегин (Уфа). Второе место занял Роберт Фахретдинов (Салават), он набрал такое же количество очков — семь с половиной из девяти, но у уфимца оказались лучше дополнительные показатели.
Спортивные игры народов Хакасии
6 Июля 2010

В рамках спортивных Игр народов Хакасии подведены итоги турнира по шахматам в общекомандном зачете. Как сообщает ">сайт Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия, первое место заняла команда Абакана, на втором месте Хозяева Игр - Черногорск. Команда Аскизского района расположилась на третьем месте.