29 декабря 2008

Завершился турнир на кубок Президента РЮО


30 декабря, в Цхинвале завершился республиканский турнир по шахматам на Кубок Президента РЮО.  Соревнования, стартовавшие 20 декабря, проходили в здании гостиницы "Ирыстон" в клубе ветеранов. В них принимали участие восемь команд: сборные Дзауского, Знаурского и Цхинвальского районов, три цхинвальские команды: Цхинвал -  1, Цхинвал – 2 и Цхинвал – 3, а также команда детей из Цхинвальского района и команда девушек, представлявшая Лицей искусств им. Аксо Колиева, передает <a href=";>osradio.ru</a>.


Турнир на Кубок Президента стал проводиться с 2006 года. В 2006 и 2007 годах победительницей турнира становилась команда министерства обороны. На этот раз отдельные ведомства, в том числе минообороны не приняли участие в соревнованиях.
Обладателем трофея – Кубка Президента РЮО- стала команда Цхинвал – 3, за которую выступали Федор Пухаев, Эрик Кабисов и Ацамаз Габараев. На втором месте обосновалась команда Цхинвал – 1, в составе которой играли Виталий Тедеев, Виктор Бабаев и Тимур Цхурбаты. Третье место заняла команда Цхинвал – 2, которую представляли Юрий Гаглоев, Леонид Харебаты и Темо Санакоев.
В финальный день турнир посетил Президент РЮО Эдуард Кокойты. Он поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2009 годом, пожелал всем успехов, здоровья и благополучия. Затем Э. Кокойты принял участие в награждении призеров, вручил команде Цхинвал – 1 переходящий Кубок Президента.