30 июня 2009

Карпов сыграет с осужденными-победителями в соревнованиях по шахматам в федеральных округах


Сеанс одновременной игры экс-чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова с осужденными-победителями в соревнованиях по шахматам в федеральных округах страны состоится в Москве в среду, 1 июля, со ссылкой на официального представителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ.
Турнир на приз Анатолия Карпова проводится раз в два года по инициативе Общероссийской общественной организации "Попечительский совет уголовно-исполнительной системы (УИС)" при поддержке и содействии ФСИН России. Первый турнир состоялся в 2001 году в году в Твери, сообщает ">


"Отличительной особенностью настоящих соревнований является то, что они проводятся с применением интернет-технологий. Анатолий Карпов будет проводить сеанс, находясь в здании ФСИН России в Москве, а его противники будут располагаться в регионах - Волгоградской, Ивановской, Мурманской областях, Краснодарском и Красноярском крае, Свердловской, Смоленской, Ульяновской областях, в Хабаровском крае", - сказал собеседник агентства.
Многие из осужденных являются кандидатами в мастера спорта и многократными победителя местных шахматных турниров. Некоторые из них принимали участие в международных соревнованиях по игре в шахматы и уже не первый раз участвуют в предстоящем мероприятии, отметил представитель ФСИН.
Турнир проводится в два этапа - сначала определяются последовательно победители турниров среди осужденных в территориальных органах УИС, а на втором этапе выявляются победители в федеральных округах. Затем проводятся финальные соревнования представителей федеральных округов в сеансе одновременной игры с Карповым.


Командный чемпионат азиатских городов