27 августа 2009

Открытый чемпионат Москвы по молниеносной игре на приз газеты «Вечерняя Москва»


августа в столичном парке "Музеон" состоится традиционный 63-й по счету открытый чемпионат Москвы по молниеносной игре в шахматы на приз газеты "Вечерняя Москва".
В течение одного дня прямо под открытым небом пройдут официальные турниры, которые определят чемпионов столицы среди мужчин, женщин, юношей, ветеранов, а также среди московских журналистов. В общей сложности в различных турнирах чемпионата в этот день за победу будут бороться около 100 высококвалифицированных шахматистов.
Главным событием дня станет открытый чемпионат Москвы по блицу среди мужчин, начало такому соревнованию было положено еще в далеком 1946 году. В прошлом в нем выступали все великие шахматисты нашей страны. В этом году уже подтвердили свое участие в соревнованиях лидеры мировых шахмат Александр Морозевич, Александр Грищук, Дмитрий Яковенко, чемпионка мира среди женщин Александра Костенюк, один из самых перспективных молодых шахматистов мира, получивший недавно российское гражданство Сергей Карякин, вице-чемпион Европы Владимир Малахов, передает www.caoinform.ru.

Турнир претендентов