31 августа 2009

Чемпионат Москвы по блицу на призы газеты "Вечерняя Москва"

Александр Грищук занял первое место в чемпионате Москвы по блицу на призы газеты "Вечерняя Москва", прошедшем в воскресенье в столичном парке "Музеон". Победитель набрал 17 очков из 21 и на полшага обошел разделивших второе и третье места Александра Морозевича и Сергея Карякина. Серебряную медаль по результату личной встречи взял Морозевич, у Карякина - бронза. В этом году в турнире участвовали 22 шахматиста. Помимо Грищука традиционный приз "Вечерки" - русский самовар - получили победители турниров среди женщин, юношей, ветеранов и журналистов.
В чемпионате Москвы по блицу среди женщин золотую медаль взяла студентка РГСУ Валентина Гунина. Она финишировала с результатом 13,5 очков из 17. Второе место у Дарьи Чарочкиной - 12 баллов, бронзу выиграла Алина Кашлинская, набравшая 11,5 очков, передает ">

В соревнованиях шахматных журналистов лучшим был Олег Перваков, в состязаниях шахматных аналитиков победил Сергей Шипов. Олег Зильберт первенствовал в соревнованиях среди ветеранов. И, наконец, победителем турнира юношей стал Даниил Дубов.
Отметим, что в церемонии открытия чемпионата приняли участие президент Шахматной федерации Москвы Василий Иванович Жуков и председатель Совета директоров концерна "Вечерняя Москва" Михаил Щербаченко. Награды победителям турнира вручал многократный чемпион мира Анатолий Карпов.