6 апреля 2010

"Белая ладья"

С 2 по 4 апреля в окружном Доме офицеров СибВО прошло первенство Забайкальского края по шахматам среди школьных команд "Белая ладья-2010".
В соревнованиях приняли участие 90 юных спортсменов, представлявших 12 команд. Как рассказал корреспонденту ;text=22860">ИА "Забмедиа" главный судья соревнований Денис Абашеев, турнир проводился с целью выявления сильнейшей команды региона для участия в первенстве Сибирского федерального округа.
По итогам первенства звание победителей завоевали школьники из Могойтуйской средней школы №2. Второе место заняли шахматисты из села Южный Аргалей Агинского района. Третьими стали ученики читинской гимназии № 12.
Чемпионами на своих досках стали: Кирилл Горенштейн (школа № 49), Аюна Дамдинова (Южный Аргалей), Цыден Очиров (Могойтуй) и Виктория Кошелева (гимназия № 12).