28 апреля 2010

Интернет-чемпионат Волгоградской области по блицу


В апреле в Волгограде прошли два шахматных соревнования: Первый открытый личный чемпионат Волгоградской области по блицу в сети интернет, турнир решателей задач и этюдов.
апреля в чемпионате области по блицу первое место занял Евгений Орлов. Второе и третье места соответственно заняли Дмитрий Землянский и Александр Худяков. Всего в соревновании приняло участие двадцать один человек, что само по себе является хорошим результатом, сообщает сайт vlg.aif.ru.


25 апреля 2010 в городском шахматном клубе состоялось чествование победителей Первого открытого личного чемпионата Волгоградской области по молниеносной игре в шахматы (блиц) в сети интернет и также прошел турнир по решению шахматных задач и композиций. Участникам было предложено решить шесть позиций за сто двадцать минут. По заверениям некоторых гостей этого шахматного праздника, предложенные организаторами сего мероприятия задачи и этюды были чрезвычайно сложны. Верные пути к правильным ответам быстрее всего нашли Владимир Липовский (победитель), Евгений Ваулин (2 место) и Сергей Солохин (3 место).


Командный чемпионат азиатских городов