24 мая 2010

Зональные соревнования в Новочебоксарске

Победой удмуртских школьников в Новочебоксарске завершились зональные соревнования среди шахматистов Поволжья в рамках Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений по игровым видам спорта. Напомним, турнир проходил с 16 по 20 мая в спортивном комплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии. Как передает портал ;date=21052010&chapt=sportn&num=2">"Чебоксары.ру", одержав победы по всех матчах и набрав 14 очков, команда школы №30 (г. Ижевск) заняла первое место и завоевала право участвовать в финальных соревнованиях (2-9 июня, Анапа).

За команду-победительницу играли кандидаты в мастера спорта: Кирилл Казионов, Евгений Ермолаев, Александра Макаренко и Любовь Костина. Серебряными призерами соревнования стали юные шахматисты СОШ №3 г. Кстово Нижегородской области. Бронза - у ребят физико-технического лицея №1 г.Саратов. Призеры соревнования также представят Приволжский федеральный округ в Анапе.
Всего в соревнованиях участвовали школьные команды из 12 регионов Поволжья.