(
)
Турнир памяти руководителя Межрайонной налоговой инспекции Виктора Титова
18 Июля 2010

В поселке имени Докучаева в Таловском районе областной шахматный турнир памяти руководителя Межрайонной налоговой инспекции Виктора Титова (1952-2006). Первое место занял кандидат в мастера спорта Андрей Михайленко (Воронеж), второе – кандидат в мастера спорта Андрей Скрыльников (Семилукский район), третье – кандидат в мастера спорта Юрий Атаназевич (Аннинский район). Все трое награждены дипломами, медалями и призами. Победителю вручен Кубок, сообщает сайт www.communa.ru. Подробнее.
Кубок Корпорации «Центр»
15 Июля 2010

Призовой фонд шахматного фестиваля – Кубок Корпорации "Центр" в этом году составит 300 тысяч рублей. Победитель основного турнира получит 70 тысяч рублей. Вопрос по поводу награды победителя блиц-турнира пока остается открытым.
С 15 по 23 июля в Ижевске пройдет второй шахматный фестиваль – Кубок Корпорации "Центр", а с этого года еще и этап Кубка России. Огромную поддержку в проведении фестиваля оказывает Корпорация "Центр". Благодаря своевременной помощи Корпорации шахматный клуб по ул. Пушкинская из стремительно разрушающегося здания превратился в популярное место проведения досуга среди детей. Когда клуб открывали, учеников было 500, сейчас далеко за тысячу. Обучаться игре приходят не только малыши, но и взрослые, сообщает iloveizhevsk.ru.
Командный турнир среди шахматных пар
14 Июля 2010

В минувшее воскресенье в Международном центре шахматного образования прошел командный турнир среди шахматных пар, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В соревнованиях участвовали 8 пар, среди которых были, как начинающие шахматисты, так и профессионалы, сообщает сайт ШК им Петросяна.
Победителем турнира и обладанием звания "Лучшая шахматная пара Москвы" стали Андрей Стукопин и Анастасия Зарывкина: они набрали 19 матчевых очков из 21 возможного. Второе место, отстав от победителей на два очка, завоевали Алексей Решетников и Маргарита Фахретдинова, 3 место с результатом 13 командных баллов заняли Андрей Зуйков и Виктория Зарывкина.
Первенство Набережных Челнов среди пенсионеров

Первенство Набережных Челнов среди пенсионеров на призы пенсионного Фонда стартовало накануне в шахматно-шашечном клубе Набережных Челнов.
Для участия в первенстве заявились 50 мужчин и женщин старшего возраста, перворазрядники и кандидаты в мастера спорта по шахматам. По результатам соревнований будет набрана городская сборная для участия в первенстве республики, которая состоится 15 сентября в Казани, сообщает .
13 Июля 2010

С 14 по 23 июля в Ижевске состоится второй шахматный фестиваль "Кубок корпорации "Центр"" В рамках фестиваля пройдет два турнира по классическим шахматам - "А" (этап Кубка России) и открытый турнир "В". 18 июля состоится турнир по блицу "С". Подробную информацию смотрите на ;p2_articleid=82">официальном сайте шахматной федерации Удмуртии.
Чемпионат мира по версии IPCA

Россияне удачно выступили на двадцатом личном чемпионате мира по версии IPCA среди шахматистов с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования прошли в городе Белостоке (Польша).
В чемпионате приняли участие шахматисты из России, Польши, Украины, Финляндии, Словакии, Хорватии, и Литвы. Было сыграно девять туров. Первое место среди мужчин завоевал россиянин из Ханты-Мансийска Андрей Ободчук, второе место занял Стас Михеев из Набережных Челнов, третье - украинец Игорь Ярмонов. Среди женщин все призовые места взяли россиянки - москвички Галина Мельник (первое место) и Марина Кайданович (третье место), а также Елена Курочкина (второе место, г. Пермь).
Кубок Волги - 2010

В Костроме завершился XVII Международный шахматный фестиваль "Кубок Волги 2010". Самым представительным из проведенных в рамках фестиваля соревнований стал открытый турнир "Е". Его победителем стал международный гроссмейстер из Воронежа Константин Чернышев. В девяти партиях он набрал 7,5 очков. Столько же у уступившего по дополнительным показателям москвича Станислава Новикова.
"Кубок моря-2010"
12 Июля 2010

На минувших выходных на базе отдыха ФИШко прошел турнир "Кубок моря". В соревнованиях приняло участие 33 шахматиста из разных городов и районов Приморского края. Первое место с 7,5 очками из 9 возможных занял международный мастер из Артема Виталий Бачин.
На втором месте с 6,5 очками - международный мастер Сергей Кравцов. Третье место с таким же результатом занял кандидат в мастера из Артема Руслан Джумабаев, сообщает ">сайт Дальневосточной федерации шахмат.