11 августа 2010

Подготовка к Всемирной шахматной олимпиаде


Милиция Ханты-Мансийска готовится к обеспечению безопасности в дни Всемирной шахматной олимпиады. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в дни ее проведения реализуется комплекс плановых мероприятий. Большое внимание уделяется стабилизации оперативной обстановки на территории Ханты-Мансийска, а также мероприятиям по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения.


В обеспечении общественного порядка в дни олимпиады планируется задействовать 800 сотрудников органов внутренних дел. Около 200 милиционеров будут обеспечивать безопасность дорожного движения. 50 сотрудников примут участие в охране мест проживания участников олимпиады. Более ста милиционеров будут задействованы в усилении охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения. Пешими патрулями в столицу округа выйдут 362 сотрудника. Кроме того, создана резервная группа из 50 бойцов ОМОН и ОМСН.
Всеми правоохранительными органами в период подготовки к знаковому для Югры событию проведена большая работа. Милиция готова обеспечить порядок и безопасность жителей и гостей Ханты-Мансийска. Подробнее.
Также сообщается, что губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова встретилась с Аркадием Дворковичем. Основной темой разговора стала подготовка столицы Югры к проведению Олимпиады.
Как сообщает Региональный информационный центр «Югра Информ», по ходу заседания Аркадий Дворкович поинтересовался у организаторов, проходят ли пиар-кампании предстоящей Олимпиады. Он отметил, что сам не видел никакой рекламы и посоветовал: «Начинайте пускать ролики. Мне кажется, что с мая уже должна быть какая-то массированная кампания на НТВ+ и Россия-2». На что местные чиновники ответили, что ролики подготовят, но необходима помощь в их размещении на федеральных каналах.


Командный чемпионат азиатских городов