14 апреля 2007

Белая ладья-2007

Всего месяц остался до финального соревнования «Белая ладья». Начиная с ноября прошлого года, школьные команды определяли сильнейших. Как и в прошлом году, финал пройдет в городе Чехов Московской области. Напомним, что участниками Всероссийских соревнований среди детей по шахматам являются команды общеобразовательного учреждения (школы, лицеи, гимназии, школы-интернаты и т.д.) 1992 года рождения и моложе из стран СНГ, кроме команд учреждений дополнительного образования, спортивных кружков и школ олимпийского резерва, а также сборные команды двух и более общеобразовательных учреждений.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ВДО «Спортивная Россия», Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Российская шахматная федерация и Секретариат Содружества Независимых государств, при поддержке фонда «Общество».
Руководство проведением соревнований осуществляет Организационный комитет, в состав которого входят многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, Президент Российской Шахматной Федерации, вице-премьер правительства России Александр Жуков, Государственный Секретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин, председатель Центрального совета ВДО «Спортивная Россия» Ирина Роднина.