6 сентября 2010

«Шахматный бульвар - 2010»

В прошедшие выходные на Страстном бульваре Центрального округа Москвы состоялись финальные соревнования серии турниров "Шахматный бульвар". В них приняли участие шахматисты, показавшие лучшие результаты по итогам отборочных турниров, которые проходил в течение двух месяцев на шахматных площадках, расположенных на трех бульварах в центре столицы, сообщает ">сайт ШК им Т. Петросяна.
В субботу прошел полуфинал, который определил финалистов "Шахматного бульвара". На следующий день состоялись финальные турниры. За победу в юношеских соревнованиях боролись 14 спортсменов, во взрослых – 16.

Победителем юношеского турнира «Шахматного бульвара» стал Арман Гейвондян, набравший в 13 турах 11 очков. Такой же результат показал и Лев Глушков, но он уступил Гейвондяну в личной встрече и взял серебряную медаль. Бронза досталась Никите Афанасьеву, он набрал 10 очков и также, по дополнительным показателям, обошел занявшего четвертое место Владимира Батищева.
В главном турнире первенствовал Алексей Губайдуллин, показавший в финальном турнире результат 12,5 очков из 15.