1 мая 2007

Чемпионат г. Воронежа 2007 года среди студентов по быстрым шахматам

В Воронеже прошло личное первенство города среди студентов по быстрым шахматам. Турнир проходил в 9 туров с контролем времени 15 минут до конца партии каждому участнику. Как сообщает сайт #37;7Exuser/chessfed/">Воронежской областной шахматной федерации, в соревновании приняли участие 22 человека. Отличительной чертой этого чемпионата стало то, что почти все ведущие шахматисты-студенты приняли в нем участие.

С самого начала соревнования, образовалась группа лидеров, которая впоследствии и разыграла между собой 5 призов, установленных РОД "Воронежская областная шахматная федерация". Первое место, набрав 7,5 очков из 9, занял рейтинг-фаворит турнира, член сборной Воронежской области по шахматам, МФ Иван Провоторов (2382). Иван Провоторов стал уже двукратным чемпионом в текущем учебном году, он был победителем и осеннего турнира, показав тогда стопроцентный результат - 9 очков из 9.
Второе место, с 6,5 очками, занял МФ Тимур Пономарев (2347), третье место, также с 6,5 очками, у Сергея Коваленко (2187). Четвертый приз получил МФ Евгений Морозов (2277), пятое призовое место у Павла Сиротина. Лучшей среди девушек с 5 очками стала кмс Арина Андреева (2001).