19 июня 2020

Новые турниры серии «Московский киберспорт» пройдут в выходные

Соревнование состоится на площадке Mskchess.ru

Новые отборочные турниры проекта «Московский киберспорт» состоятся в ближайшие выходные на игровой площадке Mskchess.ru. Все желающие могут включиться в борьбу за призовой фонд в 100 000 рублей, установленный в каждой из серий проекта.

20 июня (суббота) состоится пятый этап Кубка ФШМ по блицу, игра начнется в 13:00. Участникам предстоит сыграть 2 часа по системе сайта Lichess.org, с контролем времени 3+2.

Также 20 июня пройдет пятый этап серии «Шахматный онлайн-марафон», начало в 16:00. Участники будут вести борьбу на протяжении6 часов с контролем времени 3+0.

В этихсериях будет проведено 11 этапов, в общий зачет пойдут семь лучших результатов.

21 июня (воскресенье) состоится два отборочных массовых этапа серии турниров по нокаут-системе. Начало первого в 13:00, второго – в 19:00. Участники сыграют 1,5 часа с контролем времени 3+2. Шахматисты, занявшие 1-4 места, получат право сыграть в следующем этапе отборочного цикла – нокаут-турнире.

Помимо денежных призов памятные подарки от Федерации шахмат Москвы получат призеры всех отборочных этапов проекта «Московский киберспорт».

Подать заявку на участие. https://mskchess.ru/tournament

Подробная информация. https://moscowchess.org/tournaments/232

Информация Эльдара Мухаметова

Турнир претендентов