25 сентября 2015

Областные соревнования "Белой ладьи" завершились в Тюмени

Победила школа №92

19-20 сентября в "Тюменском технопарке" прошли областные соревнования "Белой ладьи". Турнир превзошел все ожидания организаторов: на финал прибыли 36 команд из 15 муниципальных образований – более 150 участников, - это рекорд за всю историю тюменских шахмат.

На старте лидерство захватила команда физико-математической школы, которая сегодня на слуху у всех жителей региона. Пробившись через жесточайшее сито отбора, в это престижное учебное заведение поступили несколько тюменских шахматистов – Леонид Горбунов, Михаил Тутанов, Данил Дробунин и Мария Иванова из Ярково. Но что-то не сложилось в этой команде – сначала последовало поражение от 88-й школы, а прокол, полученный от 94-й школы, когда в выигранных позициях в цейтноте падают флажки сразу у двух игроков, отбросил физико-математическую школу на 4-е место. Победителем же областной «Белой Ладьи» стала дружная команда 92-й школы, пройдя «через тернии к звездам» и не сделав ни единой осечки, заслуженно завоевала золотые медали. Вот имена победителей: Элина Аливердиева (капитан команды), Демьян Новиков, Егор Основин, Яна Лось. Руководитель команды - Сабина Гусейнова. Команда тренера 88-й школы Федора Рындина заняла второе место. Состав команды: Павел Фомин, Равиль Нугманов, Иван Дорохин, Полина Галимова. Третье место заняла команда школы №94, в составе: Виктория Карелина, Егор Паршаков, Егор Тимощук, Екатерина Плеханова, представитель команды Павел Сторожев.

Ежегодно организаторы отдельно подводят итоги среди сельских дружин. На сей раз сразу две команды Ярковского района набрали равное количество очков, и только дополнительный показатель (лучший результат на 1-й доске) выявил обладателей первого места. Поздравляем ярковских шахматистов – Константина Максимова, Глеба Паничкена, Аделя Тульметова и Милану Никулину – с победой! Кажется неожиданным стал успех сельской команды Старозаимской общеобразовательной школы, которая завоевала третье место, впереди доброго десятка муниципальных районов. Поздравляем её ребят: Матвея Петрова, Нурика Мулкоманова, Максима Зяблова, Викторию Шубарцеву.