12 февраля 2018

Обработаны 852 заявки, поступившие на конкурс «Шахматный всеобуч России»

В субботу 17 февраля состоится вебинар для участников конкурса

Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская шахматная федерация при поддержке Фонда президентских грантов с 15 декабря 2017 года по 15 марта 2018 года проводят конкурс «Шахматный всеобуч России». Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогов, поддержку новых технологий обучения шахматам, рост профессионального мастерства шахматных педагогов и распространение передового опыта лучших преподавателей шахматного всеобуча. В конкурсе могут участвовать педагоги, ведущие занятия по шахматам в школах и в системе дополнительного образования.

Победители и активные участники конкурса будут приглашены на Всероссийскую конференцию «Шахматный всеобуч в школах России», которая состоится во время всероссийского турнира школьных команд «Белая ладья» в посёлке Дагомыс (Краснодарский край, г. Сочи) с 3 по 6 июня 2018 года.

В субботу 17 февраля в 12 часов по московскому времени проводится вебинар для участников конкурса. Руководитель проекта РШФ «Шахматный всеобуч России» Костьев Александр Николаевич подробно расскажет о проекте, ответит на вопросы, прокомментирует некоторые заявки и поступившие материалы.

Всем желающим участвовать в вебинаре необходимо зарегистрироваться – прислать на электронный адрес vseobuch@ruchess.ru подтверждение о своем участии и свои вопросы (если имеются). В теме письма надо указать: «Всеобуч – вебинар».

Подтвердившим участие будет выслана инструкция и ссылка на вход в виртуальную комнату, а в четверг 15 февраля в 12 часов по московскому времени пройдет проверка связи.

Руководитель проекта «Шахматный всеобуч России»

Костьев Александр Николаевич

Телефон + 7 (968) 732-00-74

E-mail: vseobuch@ruchess.ru

Дополнительная информация.

Командный чемпионат азиатских городов