27 февраля 2018

Около ста юных шахматистов сыграли в первенстве Ханты-Мансийска до 9 лет

Чемпионами стали Артемий Еремин и Дарья Нестерова

В Югорской шахматной академии завершилось первенство города по классическим шахматам среди детей до 9 лет, посвященное Дню Защитника Отечества.

Всего в первенстве приняли участие 98 юных шахматистов: 73 мальчика и 25 девочек.

По итогам турнира первое место среди мальчиков занял Артемий Ерёмин (тренер - А. Ерёмин) с результатом 9 очков. На второй строчке - Нестор Усатый (тренер - Р. Ахметов) с 7,5 очками, а третье место занял Иван Ткач (тренер - Р. Ахметов) с результатом 7 очков.

У девочек первое место с результатом 9 очков заняла Дарья Нестерова (тренер - Р. Ахметов). Второй финишировала Варвара Царегородцева (тренер - В. Козлов) - 7 очков. На третьем месте - Василиса Шмакова (тренер - А. Литвинов) с результатом 6 очков.