16 августа 2022

Олег Нечаев стал чемпионом Ставропольского края по рапиду

В блице отличился Заур Текеев

12 августа в Невинномысске прошел чемпионат Ставропольского края по блицу. В нем приняли участие 55 человек из разных городов и районов региона.

Более чем убедительную победу с результатом 10 очков из 11 одержал Текеев Заур (Невинномысск). Серебряным призером юный шахматист из Ставрополя Долгополов Егор с результатом 9,5 очков. Третье место и бронзовая медаль в активе Газаряна Арсена (Пятигорск) - 9 очков. Дополнили призовую пятерку Нечаев Олег (Ставрополь) - 8,5 очков - и Мкртчян Артак (Пятигорск) - 7,5 очков.

Среди женщин первенствовала Бочарова Ульяна (Невинномысск) - 7 очков. "Серебро" в активе юной Кузьминой Софьи (Кисловодск) - 6,5 баллов. Третье место также завоевала представительница Кисловодска Зекеева Наталья - 6,5 очков. Лучшим среди ветеранов стал Ерёмин Михаил (Ставрополь) - 7 очков, среди юношей - Родинов Михаил (Пятигорск).

14 августа завершился краевой чемпионат по рапиду, в котором участвовало 70 человек.

Чемпионом края по быстрым шахматам стал Олег Нечаев - 7 очков из 9. "Серебро" у Дмитрия Шарапана (оба - Ставрополь), "бронза" у юного Самурганова Христофора (Ессентуки). Четвертое и пятое призовые места завоевали Морев Ефим (Невинномысск, 7 очков) и Сафонов Ярослав (Георгиевск, 6,5 очков).

Среди женщин звание чемпионки по праву досталось Малышевой Виктории (Пятигорск), "серебро" у Кузьминой Анны (Кисловодск) - 6 из 9, третьей стала Мацукатова Магдалина (Ессентуки) - 5 очков.

Лучший результат среди ветеранов показал Ерёмин Михаил (Ставрополь), среди юношей - Долгополов Егор (Ставрополь).