Определились финалисты Opera Euro Rapid

Магнус Карлсен сыграет с Уэсли Со

Фото оф.сайта
12 февраля на платформе Chess24.com завершились полуфиналы супертурнира Opera Euro Rapid, входящего в серию Meltwater Champions Chess Tour.

На каждом этапе нокаута играется два матча по 4 рапид партии, в случае равенства очков - по 2 партии в блиц (5+3), а при необходимости - "Армагеддон".

Теймуру Раджабову (Азербайджан) не удалось отыграться в поединке с Уэсли Со (США) - американец выиграл второй матч со счетом 2:1 и вышел в финал, где его соперником стал чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия). Максиму Вашье-Лаграву (Франция) удалось перевести поединок против грозного соперника на тей-брейк, победив в повторном матче со счетом 3:1. В блиц соперники обменялись ударами, после чего норвежский гроссмейстер выиграл Армагеддон, руководя белыми фигурами. Завтра, 13 февраля Карлсен и Со сойдутся в первом финальном матче.

Начало партий - в 19:00 МСК.

Призовой фонд турнира составляет 100 тысяч долларов США. Победитель получает 30 тысяч долларов.