28 марта 2014

Определились победители чемпионатов УрФО

У мужчин первенствовал Даниил Юффа, у женщин - Альфия Насыбуллина

Чемпионат Уральского федерального округа среди мужчин проходил в Тюмени. Первое место с результатом 7 очков из 9 поделили международный мастер Даниил Юффа и гроссмейстер Сергей Искусных (оба - Тюмень). По дополнительным показателям первым стал более молодой из "хозяев поля". По 6,5 очков набрали 7 шахматистов; лучшие дополнительные показатели вывели мастера Николая Лушникова (Челябинск) на третье место. 29-30 марта состоятся соревнования по быстрым шахматам.

Женский чемпионат проходил в Екатеринбурге. Первое место, набрав 7 очков из 9, заняла мастер ФИДЕ Альфия Насыбуллина (Сатка), которая по коэффициенту обошла Ирину Дроговоз (Ханты-Мансийск). "Бронзу" выиграла Анастасия Сазонова (Тюмень) - 6,5 очков. Теперь участницам окружного чемпионата предстоит разыграть второй комплект медалей - в быстрые шахматы.