23 сентября 2021

Определились победители и призеры первенства Югры

Церемония награждения прошла в Ханты-Мансийске


22 сентября в Югорской шахматной академии состоялось закрытие первенства автономного округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. Турнир проводился в зачет III Спартакиады ХМАО «Спортивные таланты Югры», посвященной году знаний в регионе.

В соревновании приняли участие более 230 спортсменов из Когалыма, Лангепаса, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Радужного, Сургута, Урая, Пойковского, Березовского, Советского, Сургутского районов, Мегиона и Ханты-Мансийска.

В церемонии награждения приняли участие президент Федерации шахмат ХМАО — Югры Василий Филипенко и директор Югорской шахматной академии Галина Ковалёва.

Церемония закрытия началась с выступления дуэта хореографического отделения Центра искусства для одарённых детей севера Софьи Коваленко и Дмитрия Бадретдинова. После чего Василий Александрович и Галина Викторовна вручили лучшим спортсменам награды и поздравили ребят с победой.

Итоги:

Мальчики до 11 лет:

1 место – Владимир Зарубин / Ханты-Мансийск (7,5);
2 место – Тимур Саляхутдинов / Сургут (7);
3 место – Андрей Первунин / Сургут (7).

Мальчики до 13 лет:

1 место – Александр Мачанкин / Ханты-Мансийск (7,5);
2 место – Денис Саттаров / Пыть-Ях (7);
3 место – Марк Коваленко / Лангепас (7).

Юноши до 15 лет:

1 место – Никита Юров / Нижневартовск (7,5);
2 место – Камиль Исламов / Пойковский (7);
3 место – Богдан Перчинский / Ханты-Мансийск (7).

Юноши до 17 лет:

1 место – Александр Кривицкий / Сургут (8);
2 место – Георгий Рябов / Ханты-Мансийск (7);
3 место – Григорий Цурканенко-Климанов / Ханты-Мансийск (6).

Юноши до 19 лет:

1 место – Эмиль Кухмазов / Пойковский (5);
2 место – Кирилл Фёдоров / Сургут (5);
3 место – Клим Микиев / Ханты-Мансийск (4,5).


Девочки до 11 лет:

1 место – Анна Скворцова / Сургут (8,5);
2 место – Вероника Ивченкова / Ханты-Мансийск (7,5);
3 место – Виктория Рядченко / Сургут (7,5).

Девочки до 13 лет:

1 место – Екатерина Яковенко / Пойковский (8);
2 место – Варвара Царегородцева / Ханты-Мансийск (7,5);
3 место – Адель Давлетшина / Нижневартовск (7).

Девушки до 15 лет:

1 место – Дарья Николаева / Ханты-Мансийск (8);
2 место – Светлана Бутко / Сургут (8);
3 место – Любовь Калмачевских / Ханты-Мансийск (7,5).

Девушки до 17 лет:

1 место – Элина Юсупова / Лангепас (4,5);
2 место – Алина Панфилова / Сургут (4);
3 место – Таисия Волкова / Ханты-Мансийск (4).

Девушки до 19 лет:

1 место – Марина Фёдоров / Сургут (6);
2 место – Мариам Палян / Ханты-Мансийск (4,5);
3 место – Мария Варакса / Радужный (4).

Командный зачёт:

Возрастная категория до 13 лет:

1 место – Ханты-Мансийск (132);
2 место – Нижневартовск (100);
3 место – Нягань (85).

Возрастная категория до 11 лет:

1 место – Ханты-Мансийск (166);
2 место – Сургут (161);
3 место – Когалым (61).


Информация и фотографии предоставлены пресс-службой Югорской шахматной академии

Суперфинал-2021