20 ноября 2020

Определились участники Всероссийского детско-юношеского онлайн-турнира по рапиду

Победители получают право на участие в онлайн-первенстве мира

Анна Шухман (Фото Э. Кублашвили)
Анна Шухман (Фото Э. Кублашвили)



Всероссийский детско-юношеский онлайн-турнир по быстрым шахматам проводится 21 и 22 ноября на сайте play.ruchess.ru, совместном интернет-портале ФШР и игровой зоны ChessKing. В каждой возрастной группе - до 11, 13, 15, 17 и 19 лет - примут участие по 10 человек; юноши и девушки играют раздельно. 

Юные шахматисты будут играть в авторизованных центрах в 29 городах России. Наибольшее количество шахматистов - 30 человек - примет Центральный дом шахматиста им. М. Ботвинника в Москве. 14 человек будут играть в Санкт-Петербурге, по четыре - в Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Тольятти и Ярославле, по три - в Саратове, Тюмени и Челябинске, по два - в Барнауле, Владимире, Воронеже, Иваново, Кургане, Новокузнецке, Новосибирске, Оренбурге, по одному - в Великом Новгороде, Дубне, Карпинске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Салехарде, Сатке, Туле, Улан-Удэ, Уфе и Хабаровске. 

Контроль времени - 10 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 3 секунд на каждый ход, начиная с первого. 21 ноября будет сыграно 5 туров, 22 ноября - 4 тура. Начало партий - в 11:00 МСК. 

Победитель каждого из турниров получит право на участие в юношеском онлайн-первенстве мира 2020 года.

Подробная информация 

Техническая информация


Турнир претендентов