30 июня 2014

Организаторы шахматных соревнований в Бильбао посетили Москву

Встреча состоялась в ЦДШ

Кепа Олабарриета, Андони Мадариага и Леончо Гарсиа
Кепа Олабарриета, Андони Мадариага и Леончо Гарсиа
В понедельник, 30 июня в Центральном доме шахматиста состоялась встреча журналистов с организаторами шахматных соревнований в испанском городе Бильбао. В ней приняли участие директор департамента международных отношений мэрии Бильбао Кепа Олабарриета, директор турниров Андони Мадариага и руководитель пресс-службы, журналист Леончо Гарсиа.

В этом году финал "Большого Шлема" пройдет в Бильбао с 15 по 20 сентября, а практически одновременно, с 13 по 21 сентября там же состоится Кубок европейских клубов. В финале "Большого Шлема" в два круга сыграют четыре шахматиста. Свое участие уже подтвердили экс-чемпионы мира Вишванатан Ананд и Руслан Пономарев, а имена двух других участников станут известны в ближайшее время.

Кепа Олабарриета подробно рассказал о культуре, архитектуре и обычаях Бильбао, а также заверил, что участников и гостей ждет насыщенная культурная и туристическая программа. В частности, организаторы позаботятся об удобном трансфере до побережья Атлантического океана и обратно, предоставят возможность всем желающим совершить морские прогулки. Один из спонсоров турниров, компания Turkish Airlines, скорее всего, сможет предоставить шахматистам скидки на авиабилеты.

У микрофона председатель правления РШФ Марк Глуховский 

Леончо Гарсиа

Кепа Олабарриета

Представители РШФ и журналисты




Фотографии Владимира Барского и Этери Кублашвили