9 декабря 2019

Открылся сайт чемпионатов мира по рапиду и блицу

В соревнованиях примут участие сильнейшие шахматисты


Начал работу официальный сайт чемпионатов мира по рапиду и блицу под патронажем короля Салмана - https://wrbc2019.com 

На сайте вы сможете найти всю необходимую информацию о соревновании, которое пройдет в вип-зоне Большой спортивной арены стадиона «Лужники» с 25 по 31 декабря.

На сегодняшний момент зарегистрировано более 250 участников, в том числе такие звезды шахмат, как чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия), Левон Аронян (Армения), Аниш Гири (Нидерланды), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Хикару Накамура, Леньер Домингес (оба - США), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Никита Витюгов, Владислав Артемьев, Дмитрий Андрейкин (все – Россия), Борис Гельфанд (Израиль), Юй Янъи, Ван Хао (оба – Китай), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша), Алиреза Фируджа (Иран), Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Ольга Гиря, Алина Кашлинская (все – Россия), Нана Дзагнидзе (Грузия), Хампи Конеру, Дронавалли Харика (обе – Индия), Анна и Мария Музычук (обе – Украина), Пиа Крамлинг (Швеция), Тань Чжунъи (Китай), Антуанета Стефанова (Болгария), Сарасадат Хадемальшарьех (Иран) и другие.  

14-й чемпион мира Владимир Крамник, в начале этого года объявивший об окончании профессиональной карьеры, также решил приехать в Москву и выступить в чемпионате мира по блицу.

Расписание:

25 декабря — Церемония открытия;

26-28 декабря — Рапид;

29-30 декабря — Блиц.

 

К участию в чемпионатах допускаются шахматисты с минимальным рейтингом 2550 и шахматистки с минимальным рейтингом 2250 в любом из рейтинг-листов ФИДЕ с января по декабрь 2019 года, чемпионы стран, а также номинанты от организатора в каждом из турниров.

Вступительный взнос составляет 100 долларов США до 11 декабря и 200 долларов США после этой даты. У женщин вступительный взнос составляет 50 долларов до 11 декабря и 100 долларов - после.

Онлайн-регистрация