24 мая 2017

Павел Котенко стал победителем турнира "Канцын-80 Опен" по рапиду

В соревновании по классике лидирует Дмитрий Елизаров

В Ростове-на-Дону подходит к финишу рейтинговый турнир по классике "Канцын-80". Лидирует Дмитрий Елизаров. Он отличился также в рапиде, сыгранном в паузе между встречами в главном турнире. А выиграл рапид Павел Котенко. 

Участникам основного "Канцын-80" осталось пройти последнюю треть дистанции. Турнирную таблицу возглавляет мастер ФИДЕ Дмитрий Елизаров, выигравший все шесть первых партий. Ближайшие преследователи -  мастер ФИДЕ Олег Добровольский, международный мастер Павел Котенко, кандидаты в мастера спорта Петр Кругликов, Владимир Липчанский и Олег Милушев. Плотность результатов и конкуренция таковы, что в спор за награды при осечке лидеров вполне могут вклиниться и другие спортсмены.

В паузах между турами, а они порой значительные, участники "Канцын-80" и примкнувшие к ним любители быстрых шахмат продолжают серию рапидов, арбитром которых является сам юбиляр, заслуженный работник физической культуры России Владимир Канцын. Новый такой турнир выиграл Павел Котенко, набравший 7,5 из 8 возможных очков. В основные призеры (по традиции поощряются первые пять шахматистов) попали Сергей Быканов, Дмитрий Елизаров, Никита Проценко и Владислав Сипетин. Осложнила жизнь фаворитам и самая статусная шахматистка Дона Анастасия Травкина.


Информационный партнер - газета "Наше время". 

Сообщение и фото Валерия Сипетина