29 октября 2014

Первенство ПФО пройдет со 2 по 10 ноября в Самарской области

В рамках турнира состоятся два семинара 

XIII первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет пройдет со 2 по 10 ноября в ЗАО «Санаторий Циолковский» по адресу: Самарская область, Красноярский район, п. Светлое поле.

По предварительным заявкам, в первенстве планируют принять участие более 500 юных шахматистов из всех 14 регионов Приволжского федерального округа. В числе участников – победители и призеры первенств Европы и мира.

При поддержке Федерации шахмат Самарской области во время каждого тура будет организована онлайн-трансляция партий с комментариями мастеров и гроссмейстеров. 

Во время первенства будут проведены совместный (международный и всероссийский) семинар судей по шахматам, а также семинар по повышению квалификации тренеров-преподавателей и педагогов дополнительного образования по шахматам по образовательной программе «Современные теоретические и методические основы построения тренировочной и соревновательной деятельности спортсменов-шахматистов».

Участникам и гостям первенства в ЗАО «Санаторий Циолковский» будут предложены культурные, развлекательные и оздоровительные программы.


Турнир претендентов