25 января 2016

Первый этап детского Кубка Президента прошел в Нижнем Новгороде

Победители и призеры получили награды

24 января в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №15 прошел 1-й этап Кубка Президента ФШНО по быстрым шахматам среди юношей и девушек.

В области уже проводится «Кубок Президента» по быстрым шахматам среди мужчин и женщин, но настала пора для юношей и девушек выявить сильнейших в своих номинациях. На турнир приехали 47 шахматистов из Нижнего Новгорода, Кстово и Балахны, из них 29 – с международным рейтингом.

Лучшими в своих возрастах стали:

Кстовчанин Максим Жуков (ДЮСШ №2, тренер – А. Кривоногов) стал абсолютным победителем турнира, набрав 6 очков из 7. В декабре 10-летний Максим стал чемпионом Нижегородской области по блицу среди юношей до 19 лет, и в этом турнире вновь подтвердил звание сильнейшего среди всех юношей!

Нижегородка Алена Корчагина (СДЮСШОР №3, тренер – В. Купоросов) завоевала 2 место в общем зачете и показала лучший результат среди девушек до 17 лет.

Дарья Алексеева (ДЮСШ №9, тренер – Л. Капелюш) заняла 3 место в общем зачете.

Александр Петров – 1 место среди юношей до 17 лет.

Никита Кучин - 1 место среди юношей до 15 лет.

Сергей Елисеев – 1 место среди юношей до 13 лет.

Александр Садков - 2 место среди юношей до 13 лет.

Георгий Клыков - 3 место среди юношей до 13 лет.

Максим Колчин – 1 место среди мальчиков до 11 лет.

Ярослав Андреев – 2 место среди мальчиков до 11 лет.

Матвей Паняев – 3 место среди мальчиков до 11 лет.

Ярослава Витюгова – 1 место среди девушек до 13 лет.

София Бородкина – 1 место среди девочек до 11 лет.

Эвелина Завиваева – 1 место среди девочек до 9 лет.

Награждал победителей президент ФШНО Илья Завиваев, благодаря которому в Нижегородской области появился еще один отличный турнир для юных шахматистов.