31 августа 2018

Подведены итоги фестиваля «Open Sochi 2018»

В нем участвовали 100 юных шахматистов

В Адлерском районе Сочи завершился детский шахматный фестиваль «Open Sochi 2018». В рамках проекта прошли соревнования по классическим шахматам, рапиду, блицу и конкурс решения задач. В фестивале приняли участие 100 юных шахматистов из России, Казахстана и Украины.

Во всех состязаниях участники были разделены на 4 возрастные категории: до 7, до 9, до 11 и до 18 лет. В каждой категории они боролись за призы личного зачета, также был предусмотрен дополнительный зачет среди девушек и девочек.

Первые места в турнире «Классика» заняли: Закатей Леонид (Новороссийск), Христенко Анастасия (Сочи), Романов Владислав (Нижневартовск), Евдокимова Виктория (Волгодонск), Карапетян Левон (Сочи), Лаквитава Сарида (Сочи), Муратова Ева (Тольятти). Вторые места: Влащенко Иван (Санкт-Петербург), Котельников Матвей (Сочи), Жосан Яннис (Сочи), Аджар Тимур (Сочи). Третьи места: Смялковский Георгий (Тверь), Новиков Федор (Москва), Шелия Даниэль (Сухум).

В турнире «Рапид» победили: Котельников Матвей (Сочи), Брюнина Варвара (Моршанск), Смялковский Георгий (Тверь), Жугин Николай (Сочи), Долинская Мария (Самара), Кузнецов Сергей (Ставрополь), Муратова Ева (Сочи). Серебряные медали: Чолокян Сергей (Сочи), Никишин Игорь (Москва), Перец  Дмитрий (Киев), Шелия Даниэль (Сухум). Бронзовые медали: Серышев Виктор (Архангельск), Христенко Анастасия (Сочи), Долинская Мария (Самара), Степанов Артем (Москва).

В блицтурнире в общем зачете победил Кузнецов Сергей, второе место занял Жугин Николай, Муратова Ева завоевала бронзу.