18 мая 2021

Подведены итоги первенства Брянской области

В турнире сыграли 75 юных шахматистов

С 13 по 16 мая 2021 года в МБУ СШ по шахматам и шашкам прошло первенство Брянской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Турнир собрал 75 участников из Брянска, Унечи и Карачева.

В турнире мальчиков играло 56 человек. Первое место занял Клещевников Арсений, набравший 7 очков из 7. Второе-третье места поделили Ефремочкин Вадим и Решетников Фёдор, набравшие по 6 очков. По дополнительному показателю второе место занял Вадим.

В турнире девочек играли 19 человек. Первое место заняла Волкова Надежда, набравшая 6 очков из 7. Второе-третье места поделили Виноградова Таисия и Жирикова Арина, набравшие по 5,5 очков. По дополнительному показателю второе место заняла Таисия.

Победители первенства Брянской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет в конце мая будут представлять регион на Первенстве России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое будет проходить в Костроме.