18 мая 2021

Подведены итоги первенства Камчатского края

За медали боролись более 100 юных игроков

Первенство Камчатского края среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет завершилось в Петропавловске-Камчатском. Турнир собрал более ста юных шахматистов из городов Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.

В турнире мальчиков до 13 лет (2010-2011 годов рождения) успеха добились шахматисты города Елизово. Стопроцентный результат показал Александр Дьяков. Второе и третье места поделили Тимофей Мурашов и Артём Гоюнли. По результату личной встречи второе место у Тимофея Мурашова. В аналогичном возрасте у девочек победу одержала Скворцова София, опередившая Кокореву Ксению по дополнительным показателям. Третье место у Юдиной Сабины (все - Петропавловск-Камчатский).

Упорная борьба развернулась в турнирах мальчиков и девочек 2012-2013 годов рождения. София Фрейман из Вилючинска стала победительницей у девочек, набрав 8 очков из 9 возможных. Такой же результат показала Мария Бикетова из Елизово, уступив Марии по результату личной встречи. Третье место досталось Минеевой Алине из краевой столицы. Сильнейшим среди мальчиков стал Владимир Белых (Елизово), опередивший Андрея Гусарова (Елизово) и Демида Беднова (Вилючинск).

Впереди у юных шахматных гениев соревнования в блиц и быстрые шахматы.

Информация и фото Сергея Легенько

Турнир претендентов